Якутские дзюдоисты завоевали три медали Первенства России

В городе Мурманск завершилось Первенство России по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. Сборная команда Якутии завоевала три медали.

Как рассказал главный тренер сборной республики Дамдиндорж Гомбодорж, в наилегчайшем весе до 48 кг среди юниорок третье место заняла Аина Моисеева.

В весовой категории до 52 кг якутянка Карина Ефимова победила в первом круге, но уступила Дарье Кишиной из Уральского федерального округа. Затем в утешительных схватках выиграла всех трех конкуренток и принесла в копилку сборной бронзовую медаль.

Дальше всех продвинулась дзюдоистка Надежда Татарченко, которая стала обладательницей серебряной медали первенства.

По словам тренера, соревнование было отборочным в резервную сборную страны. Теперь главная задача команды - удачно выступить на рейтинговых соревнованиях, чтобы претендовать на попадание в официальные старты.