На кубке мира по мас-рестлингу якутские спортсмены завоевали восемь золотых медалей

В крупнейшем городе Турции Стамбуле завершился второй этап Кубка мира по мас-рестлингу, в котором участвовали порядка сотни спортсменов из стран Европы и Азии. Наибольшее количество спортсменов заявлено от сборной России.

В семи весовых категориях чемпионами стали якутские спортсмены. Во втором этапе Кубка мира титул победители завоевали якутские спортсмены Сергей Фролкин (+125 кг), Виктор Крылов (65 кг), Сергей Константинов (75 кг), Артем Зорин (60 кг), Павел Черноградский (90 кг), Станислав Иванов (80 кг), Дмитрий Попов (105 кг).

В соревнованиях среди женщин единственной золотой медалисткой из Якутии стала Наталья Черноградская в весе до 55 кг.