В селе Майя запустили проект «Стань чемпионом»

В селе Майя запустили проект «Стань чемпионом»
Фото: спорт.Якутия

В рамках федерального проекта «Стань чемпионом» начали проводить бесплатное спортивное тестирование для детей от 5,5 до 12,5 лет в Мегино-Кангаласском районе.

Проект «Стань чемпионом» создан для совершенствования начального спортивного отбора, помимо этого, помогает тренерам юных спортсменов следить за их физическим состоянием и корректировать тренировку в соотвествии с особенностями для каждого ребёнка.

Тестирование определяет психофизиологические и функциональные возможности организма ребёнка, а также проводится антропологическое и спортивное тестирование.

По завершении комплексного тестирования родителям выдается подробное заключение-рекомендация по выбору вида спорта и показатели ребёнка по всем основным тестам.

Специалисты объяснят и расскажут об особенностях организма вашего ребёнка, готов ли ребёнок к физическим нагрузкам, а также уровень его физического развития.

Запись будет осуществляться через сотрудника дома народного творчества им. Д.Ф. Ходулова в селе Майя по телефону: 89142368052. Тестирование проводится бесплатно.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру