Якутские спортсмены высоко оценили организацию Кубка мира по мас-рестлингу в Турции.

Якутские спортсмены высоко оценили организацию Кубка мира по мас-рестлингу в Турции.
Фото: спорт.якутия

Наши якутские спортсмены в ходе пресс-конференции хорошо отозвались про организацию Кубка мира по мас-рестлингу, который проходил в Стамбуле. Там, по их словам, для спортсменов было предусмотрено все до мелочей.

Напомним, в Стамбуле завершился второй этап Кубка мира по мас-рестлингу, где наши якутские спортсмены завоевали восемь золотых медалей. Победители вернулись в Якутию.

Золото привёз домой Дмитрий Попов (до 105 кг) из Усть-Алданского улуса, который уже является двухкратным чемпионом мира.

«Соревнования были зрелищными, как с соревновательной, так и с организационной стороны. Турция смогла отлично провести Кубок мира, было почти как на чемпионате мира 2018 года в Якутске. Лично я провел три схватки, один круг был свободен, одну из схваток выиграл со счетом 2:1 — это было неожиданно, спортсмен из Кыргызстана стал непредсказуем»,- поделился Дмитрий Попов.

Павел Черноградский, трёхкратный чемпион мира, который выступал в весовой категории до 90 кг, показал отличные схватки со счетом 2:0, но к сожалению - словак оказал очень достойное сопротивление нашему спортсмену.

«Мне особенно понравилось освещение на местном уровне, было много людей с камерами, буквально везде. Помост снимали с трех сторон, поэтому каждый спорный момент схваток сразу просматривали на экране. В моем весе было только четыре спортсмена, но очень сильные — два представителя Кыргызстана и один из Тверской области. В финале выиграл кыргыза со счетом 2:1, одну палку уступил при первой же схватке — хотел применить стойку, но в это время немного расслабился, и он меня вытянул, дальше уже две встречи выиграл благодаря работе до конца»,- поделился победитель этих состязаний Сергей Константинов.

На пресс-конференции участники отметили высокий уровень подготовки спортсменов из других стран,  особенно сильны представители Кыргызстана, они завоевали две золотые медали. Также победителями стали атлеты из Украины и Словакии, но все же якутские мадьыны вновь доказали свое превосходство, забрав с собой большинство наград.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру