Сборная Якутии выступит на чемпионате России по мас-рестлингу в Калуге

Сборная Якутии выступит на чемпионате России по мас-рестлингу в Калуге
ФОто: Sportyakutia.ru

Чемпионат страны пройдет в Калуге с 1 по 4 октября среди мужчин и женщин.

Главный тренер сборной Республики Саха (Якутия) Алексей Агапов объявил, что в предстоящем чемпионате выступят 56 якутских мадьыны.

По слова Алексея Агапова, чтобы стать участником чемпионата России одного желания будет мало, для этого необходимо пройти несколько критериев отбора. Согласно положению к участию в чемпионате от сборной Якутии допускаются по одному спортсмену в каждой весовой категории.

Путевки на чемпионат России по мас-рестлингу получили финалисты Всероссийских турниров памяти Романа Дмитриева и Федора Охлопкова, чемпионата ДВФО, турнира «Кубок Кавказа», а также члены сборной команды России.

Якутские спорстмены Айсен Атастыров, Петр Бурнашев и Павел Черноградский в этом чемпионате выступят за команду Северной Осетии (Алании), еще один спортсмен из Якутии представит Забайкальский край. Путевки на чемпионат в Калуге получили 56 воспитанников якутской школы мас-рестлинга.

Как сказал тренер Алексей Агапов на помосте ожидаются напряженные схватки за медали. Он выделил три наиболее интересных противостояния: Павел Черноградский против Иннокентия Федорова в весовой категории до 90 кг; Виктор Докалов против Дмитрия Попова в весе до 105 кг; а также возвращение на большой помост Ирины Севрюк в категории до 75 кг среди женщин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру