Студенты СВФУ завоевали бронзу на всероссийском турнире по футболу

Студенты СВФУ завоевали бронзу на всероссийском турнире по футболу
Фото: спорт.якутия

В городе Красноярске студенческая футбольная лига СВФУ завоевала бронзу по футболу в полуфинале Общероссийского дивизиона комплексных всероссийских соревнований. Это был дебют спортсменов в турнире.

Подготовку к своему дебюту в крупных соревнованиях студенты начали осенью этого года. По словам тренера команды Сергея Скрябина, ребята находятся в отличной форме. Команда начала свою подготовку с первого сентября. Позже к ребятам присоединились студенты, которые занимаются в футбольном клубе “Заря”. Тренер рассказал, что очень гордится своими ребятами, ведь они показали хороший результат несмотря на то, что некоторые впервые участвовали в турнире. У Сергея Скрябина большие планы в будущем с ребятами из студенческой лиги по футболу. Он отметил, что с появлением опыта у команды, теперь у них будет подготовка уже к другим соревнованиям.

Студент 6 курса Горного института СВФУ и участник команды Артур Нератов поделился впечатлениями о соревнованиях. Артур увлекается футболом с детства. В университете он начал заниматься каждый день. Он остался очень доволен организацией турнира, но немного погода подвела. Ребята, играя на улице немного простудились, но сейчас идут на поправку, так что все хорошо.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру