Якутянка Сардана Трофимова выступит на Кошицком марафоне

Якутянка Сардана Трофимова выступит на Кошицком марафоне

3 октября пройдет Кощицкий марафон, который проводится ежегодно. Якутянка Сардана Трофимова впервые пробежит один из старейших марафонов Европы.

С 1924 года в Словении ежегодно проходит международный марафон и собирает один из лучших составов среди осенних стартов. Сардана Трофимова впервые в этом году примет участие в данном марафоне. Для Сарданы это станет первым стартом после получения нейтрального статуса. Она выступала в последний раз на Чемпионате России в апреле, где пробежала классическую дистанцию со временем 2 часа 28 минут.

В 2016 году на Кощицком марафоне был установлен рекорд трассы среди женщин - эта была кенийка Керио Кипроп. Она показала лучший результат, пробежав марафон со временем 2 часа 27 минут 34 секунды. А наша спортсменка Сардана Трофимова установила свой рекорд во Франкфуртском марафоне в 2014 году, преодолев дистанцию за 2 часа 24 минуты 38 секунд. В 2020 году из-за пандемии на Кощицком марафоне было наименьшее количество участников, а лучший результат трассы показала спортсменка из Чехии со временем 2 часа 52 минуты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру