Спортсмены из Якутии стали обладателями 38 медалей на чемпионате России по мас-рестлингу

3 октября в Калуге отгремел Чемпионат России по мас-рестлингу, сообщает Всероссийская федерация по мас-рестлингу. Боролись за право стать чемпионами и попасть в сборную России 123 спортсмена из 23 регионов страны.

Исполнительный директор Всероссийской федерации мас-рестлинга Иван Сивцев сообщил, что на чемпионат попали победители региональных этапов, а также получившие путевки по итогам чемпионатов федеральных округов, Кубка Кавказа, всероссийских турниров Р.М. Дмитриева и Ф.М. Охлопкова.

По результатам соревнований якутяне завоевали 38 медалей, среди них 12 золотых, 10 серебряных и 16 бронзовых,

Итогами соревнований и достижениями спортсменов из двух составов сборной остались довольны и тренеры. По словам старшего тренера сборной команды Якутии Алексея Агапова, спортсмены осилили с поставленными задачами перед ними.

Впереди якутских спортсменов ждёт финальный этап Кубка мира, куда они отправятся в составе сборной страны.