Арыйаан Тютрин поднялся с 30 на 7 место рейтинга UWW и еще два якутских борца сохранили места в двадцатке лучших

Арыйаан Тютрин занял седьмое место в мировом рейтинге Объединённого мира борьбы. Напомним, что Арыйаан завоевал бронзовую медаль на Чемпионате мира по вольной борьбе, проходившего в столице Норвегии.

UWW актуализировал мировой рейтинг борцов. Три якутских спортсмена вошли в этот список . Арыйаан Тютрин (Беларусь) был на 30-й позиции в категории до 57 кг и поднялся сразу на седьмую строчку рейтинга. Якутянин Эдуард Григорьев (Польша) опустился на пятнадцатое место с девятого в весе до 61 кг, но остался в двадцатке лучших борцов мира. Также спортсмен из Якутии Айаал Лазарев сохранил свою позицию в мировом списке и входит в топ-20 среди супертяжеловесов. Он на шестнадцатом месте в рейтинге UWW, в последний раз Лазарев Айаал выступал на Олимпийских играх.