Бронзовый призёр Чемпионата мира Арыйаан Тютрин вернулся в Якутию

Бронзовый призёр Чемпионата мира Арыйаан Тютрин вернулся в Якутию
Фото: спорт.Якутии

Сегодня, 9 октября земляки встретили бронзового призера чемпионата мира по вольной борьбе Арыйаана Тютрина в Якутске. Республика ждала эту медаль долгих шесть лет.

Бронзового призёра встретили в аэропорту представители и руководство Министерства спорта Якутии, земляки из Усть-Алданского улуса, представители центра спортивной подготовки, личные тренеры Арыйаана и родные.

Арыйаан Тютрин поделился, что не сильно волновался и был готов полностью, чтобы не выбыть из турнира. Арыйаан не упустил шанса и принёс своей республике долгожданную бронзовую медаль.

Напомним, якутский спортсмен выступал за сборную Беларуси, которая заняла седьмое место на Чемпионате. Он поблагодарил тренерский состав сборной Беларуси за помощь. Также Арыйаан Тютрин поблагодарил главу Якутии Айсена Николаева, главу Усть-Алданского улуса Алексея Федотова, старшего товарища Виктора Лебедева, работников центра спортивной подготовки за постоянную поддержку, а также тренеров, свою семью и земляков из Усть-Алданского и Намского улусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру