Якутский борец Владимир Егоров вышел в финал чемпионата Европы

Воспитанник якутской школы борьбы Владимир Егоров стал одним из соискателей золотой медали континентального чемпионата, который стартовал 28 марта в Будапеште. Об этом сообщает издание “Спорт Якутии”.

Владимир Егоров, 26-летний уроженец Амгинского района ранее уже завоевывал бронзовую медаль чемпионата Европы в 2019 году, который проходил в Бухаресте. В этот раз он значительно улучшил свой высший показатель.

В схватке с представителем Германии Никласом Стечеле, Владимир с первой атаки сумел взять пять баллов и одержал победу со счетом 5:4. В борьбе за выход в финал якутскому спортсмену противостоял борец из Армении Манвел Хндрзцян. Егоров показал отличную технику и выиграл со счетом 10:0.

Сегодня, 29 марта 2022 года Владимир встретится с чемпионом мира среди спортсменов до 23 лет Алиаббасом Рзазаде.