21-27 июня в Якутске состоится чемпионат мира по мас-рестлингу

21-27 июня в Якутске состоится чемпионат мира по мас-рестлингу
фото: ясиа, андрей сорокин

IV-й Чемпионат мира по мас-рестлингу состоится в Якутске 21-27 июня 2022 года. На данный момент участие подтвердили 236 спортсменов и тренеров из 47 стран. Соревнования посвятили столетию ЯАССР, ход подготовки к нему проверил вице-премьер правительства республики Сергей Местников, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

Министр по физической культуре и спорту региона Леонид Спиридонов сообщил, что сейчас проводится работа по оформлению виз для участников, решаются вопросы транспортного обеспечения, маршрутизации, размещения, питания и культурной программе.

фото: пресс-служба агип

Проект программы направлен на согласование в инстанции. Сами соревнования пройдут в спорткомплексе «Триумф» 23-24 июня.

25 июня гости чемпионата примут участие в церемонии открытия «Сэргэ Мадьыны». Также в этот день на спортивной площадке в местности Ус Хатын состоятся финальные поединки чемпионата мира среди мужчин и женщин.

Кроме того, на время чемпионата запланировано проведение Конгресса Международной федерации мас-рестлинга. В нем примут участие члены президиума федерации, представители иностранных федераций мас-рестлинга, почетные гости из федеральных структур и руководства республики.

Для привлечения зрителей и наполнения зрительских трибун планируется организация розыгрыша по входным билетам во время открытия и закрытия чемпионата.

Отмечается, что руководство республики уделяет особое внимание популяризации якутского национального вида спорта на мировой арене. Ранее глава Якутии Айсен Николаев говорил, что мас-рестлинг может стать олимпийским видом спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру