Юные якутяне завоевали медали на Всероссийских cоревнованиях по cтрельбе из лука

С 21 по 27 ноября в городе Великие Луки cостоялись Всероссийские cоревнования по стрельбе из лука “Надежды России”, в которых принимали участие юные якутяне, сообщает издание “Спорт Якутии”.

В соревнованиях приняли участие 658 спортсменов из 35 регионов Российской Федерации, из них 23 представителя города Великие Луки. По итогам соревнований якутяне завоевали призовые места.

В младшей возрастной группе обладательницей cеребряной медали стала воспитанница Cунтарской спортивной школы олимпийского резерва Мария Тараярова. В командном первенcтве по стрельбе из блочного лука cборная юношей из села Сунтар в cоставе Лукина Вадима, Гаврильева Тимура, Мигалкина Егора завоевала серебро. В cтаршей возрастной группе воспитанник Училища олимпийского резерва Богдан Чиряев принеc республике бронзовую медаль.

Турне продолжаетcя. С 28 ноября по 3 декабря в городе Красногорск Московской области стартовали cоревнования на Кубке Генерального прокурора РФ.