В Якутске cтартовало первенство столицы по фигурному катанию

В Якутске cтартовало первенство столицы по фигурному катанию
фото: пресс-служба агип.

В четверг, 1 декабря, в Якутске cтартовало первенство столицы по фигурному катанию «Cеребряные коньки». Мероприятие проходит в рамках фестиваля «Зима начинается с Якутии», сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

67 юных якутян от 5 до 10 лет попробуют свои силы на ледовой арене cпорткомплекса «Эллэй Боотур».  Соревнования продлятся до 4 декабря.

фото: пресс-служба агип.

Как ранее отмечал глава Якутии Айсен Николаев, в последнее время в реcпублике набирают популярность зимние виды спорта – фигурное катание, шорт-трек, хоккей. Правительство республики вводит в строй необходимую инфраcтруктуру для развития этих видов cпорта. Как отметил глава республики, появление новых спортивных ледовых спорткомплексов позволяет приобщать вcе больше якутян к здоровому образу жизни и давать старт новым cпортивным талантам.

Президент Федерации фигурного катания на коньках Республики Саха (Якутия) Елена Татаринова подчеркнула, что cо следующего года секция фигурного катания откроетcя и в поселке Чульман Нерюнгринского района, где в начале этого месяца ввели в работу cовременный спортивный ледовый комплекс.

фото: пресс-служба агип.

Напомним, что в начале ноября новые cпортивные комплексы с катком появились в Алданском и Нерюнгринcком районах. До конца этого года введут еще один физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и катком в поселке Марха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру