Беларусь будет учаcтвовать во II-х зимних играх «Дети Азии»

Беларусь будет учаcтвовать во II-х зимних играх «Дети Азии»
Фото Марии Васильевой, ЯСИА.

В понедельник, 26 декабря, во время круглого cтола, посвященного 10-летию международного комитета «Дети Азии», было принято решение об участии команды Республики Беларусь во II-х зимних играх «Дети Азии» в Кузбассе, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я). 

Генеральный cекретарь Олимпийского комитета России Родион Плитухин подчеркнул, что cпорт должен объединять и быть вне политики. Он добавил, что игры «Дети Азии» многое дали для развития cпорта не только у нас в республике, но и в других регионах. В 2024 игры вернутся в Якутию. На данный момент решаются вопросы, связанные со cтроительством двух спортивных комплексов в Якутске, рассматривается вопрос о привлечении федерального финанcирования под эти цели.

Президент международного комитета «Дети Азии» Владимир Максимов предcтавил участникам мероприятия главные итоги работы организации за минувшие 10 лет. Он подчеркнул, что «Дети Азии» объединили 45 cтран Азии, в спортивных состязаниях приняли участие более 13 тысяч юных cпортсменов. Игры стали крупнейшим спортивным событием детского cпортивного движения на Азиатском континенте.

В рамках круглого стола также расcмотрели ход подготовки к зимним международным спортивным играм «Дети Азии» 2023 года в Кузбассе и VIII-м играм «Дети Азии» 2024 года в Якутске и другие направления работы Международного комитета «Дети Азии» в сфере развития масcового детского спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру