В Якутии подвели результаты первого дня Международного чемпионата по традиционному оленеводству

В Якутии подвели результаты первого дня Международного чемпионата по традиционному оленеводству
Фото Марии Васильевой

В Якутии проходит Международный чемпионат по традиционному оленеводству в рамках председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 гг. Вчера стали известны результаты по двум видам состязаний.

С результатом 190 нарт в прыжках через нарты победу среди мужчин одержал Айтал Аммосов из команды Республики Саха (Якутия) №1). Второе место получил Евгений Кусамин из Красноярского края. Тройку лидеров закрыл Егор Хозяинов из Ханты- Мансийского автономного округа.

Лучший результат среди женщин показала Яна Серотэтто — представительница Ямало-Ненецкого автономного округа. Второе место заняла Любовь Лаптева из команды Республики Саха (Якутия) №2, третье место получила Антонина Санникова из команды Республики Саха (Якутия) №1.

Альберт Пуйко изкоманды Ямало-Ненецкого автономного округа победил в метании аркана. Также в тройку лкчших вошли Данил Стручков из Хабаровского края и Адер Эрик —представитель Ямало-Ненецкого автономного округа.

Среди женщин на высшую ступень пьедестала поднялась Яна Серотэтто из Ямало-Ненецкого автономного округа. Второе место получила Антонина Санникова из Республики Саха (Якутия) №1, а также третье место заняла Кристина Фалькова из Красноярского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру