В Якутии более тысячи человек поучаствуют в спартакиаде по адаптивным видам спорта

В Якутии более тысячи человек поучаствуют в спартакиаде по адаптивным видам спорта
Фото редакции газеты "Амма оло5о"

С 5 по 9 июля 2023 года в с. Амга Якутии состоится XIV спартакиада по адаптивным видам спорта «Дьулуур». Заместитель председателя правительства Сергей Местников провел выездное совещание оргкомитета, посвященное подготовке соревнований.

Спортивное мероприятие инициировано руководителем республики Айсеном Николаевом для развития адаптивных видов спорта, пропаганды здорового образа жизни.

В ходе командировки группа осмотрела объекты для проведения спартакиады, в том числе спортивный комплекс «Дружба», стадион «Олимп», спортивный зал в с. Чапчылган, спортивный зал по адаптивным видам спорта в с. Бетюнь. После проверки было принято решение провести точечный ремонта в стадионе «Олимп». 

Кроме того планируется исполнение гимна спартакиады по адаптивным видам спорта в Якутии.  

Организаторы ведут работу по привлечению около 150 волонтеров в Амгинском районе.

По итогам заседания, Сергей Местников дал распоряжение проработать вопросы проведения ремонтных работ, организовать питание и размещение, культурные мероприятия для участников.

На сегодняшний день заявку подали более 1,4 тысяч человек, в том числе более 1,07 тысяч спортсменов, 142 тренера, 188 представителей и сопровождающих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру