Якутяне завоевали пять золотых медалей в чемпионата России по мас-рестлингу

Якутяне завоевали пять золотых медалей в чемпионата России по мас-рестлингу
Фото: Дьулустаана Сергеева/ЯСИА

В Уфе прошел всероссийский чемпионат по мас-рестлингу. По результатам второго дня соревнований якутяне получили пять золотых медалей.

В первый день чемпионата якутские спортсмены завоевали шесть высших наград, однако преимущество удержали не все лидеры соревнований.

Среди мужчин первую победу одержал Дмитрий Саввин – действующий чемпион мира. В финальной схватке вступил в борьбу с представителем Ямало-Ненецкого округа. Дмиртий Саввин представит страну на чемпионате мира.

В категории 75 кг. еще один чемпион мира Семен Ануфриев в финальном этапе, как и в схватке за первое место на чемпионате Якутии, поборолся с Василием Захаровым и одолел его.

В категории до 90 кг. четырехкратный чемпион мира Павел Черноградский, лидер в весовой категории, пропустил старт, в связи с этим в схватку вступили несколько известных и опытных мастеров, в том числе двукратный серебряный медалист чемпионата России Егор Дегтярев (г. Москва). вице-чемпион республики Семен Атаков, чемпион республики Алексей Кутуков, ветеран Анатолий Гладков, многократный призер «Игр Дыгына» Дьулустан Ноговицын. Алексей Кутуков уступил Егору Дегтяреву и получил травму бедра, поэтому выбыл из соревнований. Над московским спортсменом одержал победу Семен Атаков и вышел в финал. В финальной схватке победил Дьулустан Ноговицын.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру