В Якутии прошел чемпионат по брейкингу

В Якутске состоялось первенство и республиканский чемпионат по брейкингу «The North Battle». В соревнованиях приняли участие 32 танцора из Мирного, Нерюнгри, Якутска.

Звание чемпионов досталось командам Drive и Inspiration. В первенстве среди участников 7-9 лет победу одержали Валерия Панасенко и Эрэл Мохов. Среди ребят 10-12 лет чемпионом стал Тимофей Сосин. Среди возрастной категории 13-15 лет выиграл Владислав Попов. Среди 16-18 летних участников одержали победу Варвара Юдина и Александр Щукин.

Сильнейшими участниками чемпионата признали Варвару Юдину и Захара Черкашина. В командном баттле среди мужчин и женщин в возрастной категории 19 лет и старше звание чемпионов присуждено команде Dexterous, второе и третье место досталось командам Inside и Drive.

Чемпионат проведен Союзом танцевального спорта при поддержке Миниспорта Якутии и Управления физической культуры и спорта.

В Москве с 14 по 16 апреля состоится чемпионат России, в котором Якутию представит Захар Черкашин. Его тренирует брат Петр Черкашин – один из основоположников брейкинга в республике.