Айаал Лазарев будет сражаться за билет в Олимпийские игры

Айаал Лазарев будет сражаться за билет в Олимпийские игры
Фото: ЦСП "Триумф"

После завоевания бронзовой медали на Азиатских играх в Китае, борец Айаал Лазарев вернулся в свою родную Якутию. Он заявил, что собирается приступить к тренировкам для участия в лицензионных турнирах с целью получить билет на Олимпийские игры.

«Первые этапы моей подготовки к Азиатским играм прошли в Кыргызстане, а заключительные этапы – в Осетии под руководством тренера Казбека Дедегкаева. После продолжительного перерыва было очень важно сохранить в себе стремление к борьбе. Азиатские игры прошли впечатляюще. Например, олимпийская деревня была в два раза больше, чем на Играх в Токио-2020. Конечно, я хотел победить, но все же медаль – это результат настойчивого труда», – поделился своими мыслями Айаал Лазарев, выступающий за Центр спортивной подготовки «Триумф».

Он также выразил радость тем, что земляки оказывают ему поддержку и вдохновились его победой. После небольшого отдыха он намерен приступить к подготовке к лицензионным турнирам, которые состоятся в марте-апреле. Чтобы достичь своей основной цели на Олимпиаде, ему нужно приложить все усилия на этих соревнованиях», – отметил Айаал Лазарев.

Напомним, что 7 октября Айаал Лазарев занял третье место и завоевал бронзовую медаль в вольной борьбе на Азиатских играх.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру