Якутских спортсменов наградили за успешное выступление на Азиатских играх

Якутских спортсменов наградили за успешное выступление на Азиатских играх
Фото: Дьулустаан Сергеев

Призёров Азиатских игр из Якутии наградили денежными сертификатами в размере одного миллиона рублей. Так, наград удостоились марафонка Сардана Трофимова и борец Айаал Лазарев. Их тренеры Татьяна Жиркова и Иван Сивцев также были награждены.

Вице-премьер РС (Я) Сергей Местников поздравил спортсменов от имени Главы Якутии Айсена Николаева и Правительства республики.

Он отметил, что Айаал Лазарев и Сардана Трофимова всю жизнь посвятили спорту и добились столь больших успехов. В их победы большой вклад внесли и тренеры, и помощники, и болельщики.

Также Сергей Местников сказал, что они являются отличным примером для подрастающего поколения. Он подчеркнул, что на сегодняшний день руководство республики уделяют значительное внимание для развития массового детского и молодежного спорта.

Сардана Трофимова впервые получила бронзовую медаль Азиатских игр – на марафонской дистанции она пробилась в призёры с результатом 2 часа 28 минут 39 секунд.

Айаал Лазарев также стал бронзовым призёром в борцовском поединке. Он одолел спортсмена из Узбекистана Хасанбоч Рахимова.

Азиатские игры – это крупнейшие спортивные соревнования в континенте, которые проходят раз в четыре года. В 2023 году они прошли в Китае с 23 сентября по 8 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру