Продолжается прием заявок волонтеров на "Дети Азии"

Продолжается прием заявок волонтеров на "Дети Азии"
Фото: архив ЯСИА

Сотрудники пресс-службы главы и правительства региона сообщают, что на данный момент, 29 января, количество поданных заявок на участие в качестве волонтеров на VIII международных спортивных играх "Дети Азии" составляет более 3,6 тысяч. Осталось всего три дня до завершения приема заявок.

Айсен Николаев, глава Якутии, подчеркнул, что "Дети Азии" является самым значимым мероприятием в стране по международному сотрудничеству, имеющим брендовое значение для республики, особенно в 2024 году. Для работы с делегациями будет задействовано большое количество волонтеров разных специализаций.

Евгений Амбросьев, заместитель директора центра по работе с волонтерами республики, сообщает, что уже поступило более 3,6 тысяч заявок от желающих стать волонтерами на VIII играх "Дети Азии". Любой желающий, достигший 16-летнего возраста на момент проведения игр, может стать волонтером. Каждому волонтеру предоставляются бесплатное питание, проживание, сувенирная продукция, экипировка, персональное обучение и психологическая консультация. Регистрация желающих продолжается, а среди кандидатов проводятся тестирования. Прием заявок будет закрыт 1 февраля 2024 года. Желающие успевайте подать заявку и стать частью "Детей Азии".

Президент Владимир Путин назвал "Дети Азии" одним из удачных проектов в сфере детско-юношеского спорта, объединяющих талантливых и увлеченных ребят из разных регионов России и азиатских стран.

Соревнования пройдут в Якутске с 25 июня по 7 июля 2024 года и включат 24 вида спорта. В настоящее время идет подготовка 16 спортивных объектов, включая многофункциональный спортивный зал в Сайсарах и спортивный комплекс в селе Хатассы, где будут проводиться соревнования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру