Четверо якутских спортсменов завоевали Кубок России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА

На соревнованиях по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями в Новочебоксарске, четверо якутских спортсменов стали победителями и завоевали Кубок России, сообщает пресс-служба центра спортподготовки "Триумф".

Эти соревнования были отборочным этапом для составления сборной команды России. Спортсмены тренировались под руководством тренеров Василия Оленова и Петра Давыдова.

Так, золотую медаль в беге на 400 метров завоевал Саргылан Семенов. Роман Ибрагимов стал победителем в прыжках в длину. Яков Максимов и Айаал Сивцев стали чемпионами в толкании ядра, при этом Айаал Сивцев установил новый рекорд России с результатом 11,24 метра.

Кроме того, Виктория Петрова завоевала серебряную медаль в толкании ядра, а Эрсан Львов стал обладателем бронзовой медали. Легкоатлет Никифор Анисимов выиграл бронзовые медали в беге на 800 и 1500 метров. Анатолий Самсонов завоевал серебряные медали в беге на 60 и 200 метров, а также бронзовую медаль в толкании ядра.