Образовательный проект "Путь к Олимпу" впервые состоится в Якутске

Образовательный проект "Путь к Олимпу" впервые состоится в Якутске
Фото: международный комитет "Дети Азии"

17 февраля, в субботу, Международный комитет «Дети Азии» запускает образовательный проект «Путь к Олимпу». Программа предназначена для школьников и учащихся спортивных школ и пройдет в школе № 39 им. Н. И. Шарина в Якутске.

В течение дня эксперты из Международного комитета «Дети Азии», Российского антидопингового агентства «РУСАДА» и Ассоциации спортивных психологов проведут тренинги, лекции и мастер-классы. Участники узнают о ценностях спорта, антидопинговых правилах, а также получат навыки преодоления трудностей с помощью психотехнических игр.

Международный комитет «Дети Азии» реализует образовательные программы, направленные на повышение квалификации спортсменов, тренеров и судей, распространение передовых знаний в области спортивного менеджмента и обмен опытом.

Одним из таких проектов является «Путь к Олимпу», цель которого заключается в популяризации олимпийских принципов, знакомстве с историей игр «Дети Азии», продвижении чистого спорта и укреплении дружеских связей между спортсменами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру