В Якутии начали работу три модульных спортзала по президентской субсидии

В Якутии начали работу три модульных спортзала по президентской субсидии
Фото: Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

На территории республики по президентской субсидии введены в эксплуатацию три спортивных комплекса в школах № 10 и № 20 столицы республики и в гимназии города Алдана.

Спортивные объекты построены и оснащены благодаря средствам президентской дальневосточной «Единой субсидии» по поручению главы государства и направлены для строительства, ремонта и модернизации социальных объектов по нацпроекту "Образование".

Все три спортзала имеют все необходимое оборудованием для занятий разными видами спорта. Площадь двух спортзалов города Якутска – 466 кв.м. Они будут использоваться для школьных уроков и для дополнительных занятий по разным видам спорта во внеурочное время.

Все залы работают в отдельном благоустроенном здании на школьной территории. Для занятий физкультурой и спортом организованы все условия, закуплен современный спортивный инвентарь.

Самым большим по площади из построенных в Якутии по президентской субсидии залов является спортзал для гимназии города Алдана. Его площадь составляет 776 кв. м.

Директор Алданской гимназии Мария Витевская отметила, что строительство нового спортивного зала является вопросом не столько комфорта школьников, сколько необходимостью в целях обеспечения высокого качества образования.

Гимназия значительное внимание уделяет спорту, о чем свидетельствуют ежегодные достижения учащихся. Однако продолжительное время большой проблемой оставалось отсутствие собственного спортивного зала. Так, новый светлый, просторный спортзал стал для алданцев настоящим подарком.

Отметим, что в рамках президентской дальневосточной «Единой субсидии» на Дальнем Востоке открыты и отремонтированы около 1,6 тыс. объектов, включая 67 медицинских объектов, 153 образовательных объектов, 30 детских садов, 43 объекта культуры и досуга, 63 спортивных объекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру