Трехкратный чемпион мира по Каратэ-Киокусинкай Хаид Мантаев провел мастер-класс для юных каратистов в Якутии

Трехкратный чемпион мира по Каратэ-Киокусинкай Хаид Мантаев провел мастер-класс для юных каратистов в Якутии
Фото: пресс-служба Минобрнауки Якутии.

Трехкратный чемпион мира по Каратэ-Киокусинкай Хаид Мантаев вместе со своими тренерами провел совместные тренировки и мастер-класс для юных каратистов в Якутии, сообщает пресс-служба Минобрнауки республики.

Напомним, что в январе этого года состоялись официальные открытия модульных школьных спортивных залов в нескольких школах: школе №20 имени Героя Советского Союза Ф. К. Попова, где и проходил мастер-класс, школе №10 имени Д.Г. Новопашина в Якутске и Гимназии в Алдане.

Руководитель проекта "Киокусинкай - в школу" Хаид Валидович отметил, что строительство этих спортивных залов стало возможным благодаря единой президентской субсидии на развитие Дальнего Востока, а также поддержке полномочного представителя президента на Дальнем Востоке Юрия Трутнева, республиканских властей и мэрии Якутска.

"На наших совместных тренировках мы делимся опытом друг с другом. У каждого тренера есть свои сильные стороны, и у каждого есть, чем поделиться и дать наставления юным каратистам. Замечательно, что сегодня тренировки проходят в новых и хороших условиях. В прошлом году у нас не было таких условий", - сказал Хаид Мантаев.

Директор школы №20 отметил, что раньше ученикам приходилось идти в другую школу для занятий физкультурой, а благодаря этому проекту занятия теперь проходят на собственной базе.

Говоря о планах на текущий год, Хаид Валидович сообщил, что планируется построить еще три модульных спортивных зала для школ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру