Якутяне выиграли пять медалей на межрегиональном турнире по дзюдо

На межрегиональном турнире по дзюдо пять медалей выиграла сборная Республики Саха (Якутии) по дзюдо. На спортивных соревнованиях участвовали дзюдоисты-представители двенадцати регионов страны и команда Казахстана.

Сборная Якутии по дзюдо стала обладателем пяти медалей турнире среди юношей и девушек до 18 лет. Мероприятие прошло в городе Тюмень. И охватило более 450 спортсменов из российских регионов и Казахстана.

Якутские спортсмены выступили под руководством тренеров Артура Ефимова и Ильи Громова. По итогам соревнований команда завоевала одну золотую и четыре бронзовых медали турнира памяти Фариды Гориновой.

Обладательницей золотого приза и победителем межрегионального турнира стала Лейла Неупокоева. Она участвовала в весовой категории до 52 кг. Бронзовые призы достались Камилле Шестаковой, Евангелине Шамариной в весовой категории до 44 кг, Анастасии Поповой в весовой категории до 48 кг, а также Юсуфджону Оеву в весовой категории до 50 кг.