В Якутске состоится международный турнир по вольной борьбе

В Якутске состоится международный турнир по вольной борьбе
Фото: ЯСИА

Более 270 спортсменов примут участие в международном турнире по вольной и женской борьбе, посвященном памяти заслуженного мастера спорта СССР Романа Дмитриева. Информацию об этом сообщает пресс-службу главы и правительства региона.

Участники турнира представляют регионы России и 12 зарубежных стран, включая Белоруссию, Молдову, Монголию, Узбекистан, Армению, Кыргызстан, Казахстан, Азербайджан, Грецию, Индию, Иран и Таджикистан. Всего из Якутии в турнире будут участвовать 75 спортсменов в вольной борьбе и 12 девушек в женской борьбе.

Ряд мероприятий запланированы на эти даты, включая презентацию книги Романа Дмитриева под названием «Мои тетради», которая состоится в национальной библиотеке. Также 6 марта в Ил Тумэн состоится круглый стол на тему «О жизни и деятельности Романа Михайловича Дмитриева».

Следует отметить, что к участию в мероприятии приглашены почетные гости, включая президента Федерации спортивной борьбы России, олимпийского чемпиона Михаила Мамиашвили, главного тренера национальной юниорской сборной команды Зелимхана Гусейнова, четырехкратного чемпиона мира и олимпийского призера Сергея Корнилаева, а также супругу Романа Михайловича, Антонину Дмитриеву и других.

Напомним, что по поручению главы республики Айсена Николаева, в Якутии с 5 по 11 марта будут проводиться юбилейные мероприятия, посвященные 75-летию со дня рождения Романа Дмитриева – легендарного спортсмена и выдающейся личности якутской земли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру