Сборная Якутии завоевала 8 медалей на турнире Романа Дмитриева

Сборная Якутии выиграла две золотые медали, одну серебряную и пять бронзовых на турнире, который прошел в столице республики в рамках X Международного турнира по вольной борьбе среди юниоров, посвященного памяти знаменитого спортсмена и тренера Романа Дмитриева. Этот турнир был организован в честь 75-летия со дня рождения олимпийского чемпиона 1972 года, чемпиона мира и Европы, сообщает Якутия 24.

По результатам поединков представитель сборной Якутии Николай Щеглов завоевал бронзу в своей категории в весовой категории до 61 кг, победив Арсена Дооржука из Тувы. Еще один участник команды Кирилл Мордовской также получил бронзовую награду после победы над борцом из Бурятии Батором Цыденжаповым.

Роман Николаев, чемпион Якутии по вольной борьбе среди мужчин, одержал победу в финале весовой категории до 79 кг, встретившись с Абдусалимом Абдусалимовым из Ставропольского края.