В Якутии стартовал завершающий день турнира Романа Дмитриева

В Якутии стартовал завершающий день турнира Романа Дмитриева
Фото Андрея Сорокина, ЯСИА.

Финальные поединки международного турнира по вольной борьбе в честь 75-летия Романа Дмитриева пройдут сегодня, 10 марта, в спортивном комплексе "Триумф", сообщает информационный портал "Якутия 24".

В текущем году в состязаниях примут участие 266 спортсменов из различных стран, включая Азербайджан, Армению, Беларусь, Грецию, Индию, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Монголию, Молдову, Узбекистан, а также команда России и спортсмены из 16 регионов страны. Общий призовой фонд турнира составляет два миллиона рублей.

Старт финальных поединков в память о Романе Дмитриеве намечен на 14:00. Трансляцию соревнований можно будет посмотреть на телеканалах НВК «Саха» и «Мамонт».

На борцовском ковре, где объединяются сила и техника, возникает дружба, которая распространяется за его пределы. Роман Дмитриев, известный борец из Якутии, стал символом этой дружбы. Его победы на мировых чемпионатах сблизили не только его родную республику, но и всю Россию.

В республике в честь него названы улицы, скверы, средняя образовательная школа, училище Олимпийского резерва и даже воздушное судно. Сегодня в Якутске также идет реконструкция набережной, названной именем Р.М. Дмитриева. К 75-летию Романа Дмитриева будет выпущен художественный фильм о его жизни и достижениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру