В Якутии еще четыре спортсмена получили путёвки на Игры Дыгына

В Якутии еще четыре спортсмена получили путёвки на Игры Дыгына
Фото: Дьулустаан Сергеев

В Чурапчинском районе на высоком организационном уровне состоялся первый выездной чемпионат республики по национальному многоборью. По результатам соревнований объявили имена новых чемпионов Якутии и обладателей путёвок на Игры Дыгына.

Четыре путёвки на Игры можно было получить в категории свыше 70 кг среди мужчин. На спортивное мероприятие в данном весе боролись 22 спортсмена. Новым чемпионом Якутии по национальному многоборью стал и право участвовать на Играх Дыгына получил уроженец Амгинского района Борис Сдвижков, представитель Сунтарского района Алексей Соколов, спортсмен из Нюрбинского района Николай Обоев, а также спортсмен из хозяйской команды Павел Друзьянов. Все вышеназванные уже имеют опыт участия на Играх Дыгына.

Борис Сдвижков продемонстрировал высокие результаты в нескольких видах соревнований. Наилучшие результаты он показал в соревнованиях с якутской вертушкой, где он завоевал уверенное первое место с 61 оборотом. В сравнениях по прыжкам он вошёл в тройку сильнейших с 32,36 м – уступил он мастеру спорту по национальным прыжкам, намскому спортсмену Владиславу Попову и Николаю Обоеву.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру