СВФУ Якутии предоставит переводчиков для участников VIII Игр «Дети Азии»

СВФУ Якутии предоставит переводчиков для участников VIII Игр «Дети Азии»
Фото: exostolicy

Северо-Восточный Федеральный Университет имени М. К. Аммосова предоставит для участников VIII летних Игр «Дети Азии» переводчиков. Они будут осуществлять перевод с двух языков – китайского и английского. Переводчики будут предоставлять перевод по устному синхронному, письменному, последовательному переводу.

В мае 2024 года в Северо-Восточном федеральном университете планируется отобрать свыше 40 переводчиков, которые будут обеспечивать письменный перевод материалов, документов, пресс-релизов и устный перевод на объектах во время проведения спортивных мероприятий.

Кроме того, ведущие переводчики Якутии из числа преподавателей и студентов учебного заведения должны будут обеспечить устный синхронный перевод протокольных совещаний на правительственном уровне, совещаний с руководителями делегаций, а также последовательный перевод во время проведения деловых переговоров.

Работа письменных переводчиков начнется с 15 мая, а устные переводчики будут привлечены к работе непосредственно во время самих спортивных Игр с 24 июня 2024 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру