В Якутии стартовали военно-спортивные соревнования "Снежный барс"

В Якутии стартовали военно-спортивные соревнования "Снежный барс"
Фото: пресс-служба главы и правительства Якутии.

Около 130 школьников из десяти лучших команд примут участие в XXV республиканских военно-спортивных соревнованиях "Снежный барс", которые пройдут в селе Чурапча с 25 по 27 марта, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Каждая команда состоит из восьми юношей и двух девушек, которые являются участниками военно-патриотических клубов и юнармейского движения.

Программа соревнований включает конкурсы, такие как "Ратные страницы истории Отечества", "Визитка", "Статен в строю, силен в бою", соревнования по неполной разборке и сборке автомата АК-74, снаряжению магазина патронами, пулевую стрельбу, общую физическую подготовку, военизированную эстафету.

Участники также посетят музеи и памятники района, а для них будет организован вечер дружбы.

Республиканские военно-спортивные игры "Снежный барс" являются частью Всероссийских военно-спортивных игр "Победа". Победившая команда получит право представлять Якутию на финале Всероссийских военно-спортивных игр "Победа" в Москве.

Соревнования "Снежный барс" проводятся с 2000 года с целью военно-патриотического воспитания молодежи, подготовки к военной службе и популяризации здорового образа жизни. За прошедшие годы в этих соревнованиях участвовали десятки тысяч детей на разных уровнях от школьного до республиканского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру