Огонь Игр «Дети Азии» прибыл в Вилюйск Якутии

Огонь Игр «Дети Азии» прибыл в Вилюйск Якутии
Фото: Олох суола

Огонь Международных спортивных детских игр «Дети Азии» добрался до Вилюйска – его доставили в воскресенье. Однако эстафета по городу не была проведена, в связи с тем, что в стране быль объявлен траур в память погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле».

Утром состоялась церемония передачи факела VIII Международных спортивных детских игр «Дети Азии». Далее факелоносцы-спортсмены, включая юных участников из Вилюйского района, глава Вилюйского района Сергей Винокуров и глава города Ян Попов сфотографировались на фоне одного из достопримечательных мест Вилюйска – единственного на территории Дальнего Востока памятника-макета ракеты «Союз-Т2». Город в 2024 года отмечает 390-летие.

Напомним, что огонь VIII Международных спортивных детских игр «Дети Азии» зажгли, согласно традициям, у подножия Ленских Столбов. Факел должен посетить все 36 улусов Якутии. В каждом районе есть факелоносцы, достойные жители, которые внесли вклад в развитие спорта и социально-экономического развития своей малой Родины. В целом будут участвовать 550 факелоносцев.

Эстафета огня должна завершиться в столице республике, Якутске, 26 июня, в день открытия масштабных спортивных игр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру