Якутские кикбоксеры завоевали шесть золотых медалей на соревнованиях чемпионата ДФО

На соревнованиях чемпионата ДФО по дисциплине "К-1", которые прошли в Улан-Удэ, якутские кикбоксеры добились успеха, завоевав шесть золотых медалей, три серебряные и две бронзовые. Команда заняла третье место в общекомандном зачете, сообщает пресс-служба ЦСП «Триумф».

Звания чемпионов на соревнованиях получили Михаил Слепцов (51 кг), Тимофей Сивцев (60 кг), Айтал Петров (71 кг), Михаил Иванов (75 кг), Валентин Шелепанов (81 кг) и Надежда Павлова (48 кг).

Серебряные медали были завоеваны Антоном Ле (60 кг), Гэсэром Гатыповым (75 кг), Адулаем Хуцуруевым (86 кг), а бронзовыми призерами стали Вадим Колтовской и Филипп Кузьмин (оба весовая категория 63,5 кг).

Отмечается, что золотые и серебряные призеры получили путевки на чемпионат России по кикбоксингу.

В активе якутской сборной также есть 15 путевок в дисциплине "лоу-кик". Возможность пройти отбор на главный внутренний старт появится на Кубке и Чемпионате России среди студентов.

Напомним, что чемпионат России по кикбоксингу предварительно запланирован на ноябрь.