Якутские шашисты выиграли девять золотых медалей на Чемпионате России

Сборная Якутии по стоклеточным шашкам выиграла девять золотых медалей на Чемпионате России, который прошел в Московской области, сообщает пресс-служба центра спортивной подготовки «Триумф».

Соревнование среди юношей и девушек проводилось по трем возрастным группам: до 17 лет, до 20 лет и до 27 лет. Команда Якутии показала превосходные результаты во всех дисциплинах: быстрой игре, молниеносной и классической. 12 спортсменов были награждены медалями за свои успехи.

Особенно успешным был выступление Алексея Большакова в возрастной категории до 20 лет: он завоевал две золотые и одну серебряную медали. Еще одну золотую и одну серебряную медаль в этой же категории выиграла Тунаара Федорова, а Айсен Егоров стал обладателем полного комплекта наград в возрасте до 17 лет.

Среди юношей в возрасте до 20 лет наилучшие результаты показал Прокопий Говоров, занимавший первое и третье места. Дайаана Алексеева победила в быстрой игре и стала серебряным призером в молниеносной игре. В категории до 27 лет успешно выступила Аяника Колодезникова, завоевавшая золотую и две серебряные медали, а Юлия Никанорова стала чемпионкой среди участников до 20 лет.

Кроме того, Сайаана Николаева принесла команде два вторых и одно третье места. Ксения Нахова, Алина Кардашевская и Нарыйаан Сергеев стали обладателями по две бронзовых медали, Юлия Никанорова - серебряным призером, а Алена Большакова завоевала бронзовую медаль.