В Якутии активно готовятся к проведению VIII Международных спортивных игр «Дети Азии»

В Якутии активно готовятся к проведению VIII Международных спортивных игр «Дети Азии»
Фото: ЯСИА

В Якутии состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению VIII Международных спортивных игр «Дети Азии».

Заместитель Председателя Правительства РС (Я) Сергей Местников в ходе мероприятия отметил, что Международные спортивные игры «Дети Азии» являются одним из наиболее масштабных мероприятий в области спорта и в сфере общественно-политической жизни как Якутии, так и России. Он сообщил, что республика перешла на самую активную фазу подготовки и проведения Игр.

По результатам заседания было названо итоговое количество участников Игр – 3555 человек.

На текущий момент официальное подтверждение об участии в Играх отправили 22 страны и пять российских регионов России. Также с четырьмя азиатскими странами ведется работа по их участию в Играх.

На заседании была утверждена билетная программа. Таким образом, на спортивные мероприятия будет установлена цена: 100 рублей – на квалификационные соревнования, 200 рублей – на полуфиналы, финалы, 1500 рублей будет стоить билет, который включает посещение всех спортивных соревнований, от 2000 до 3500 рублей будет стоить билет на церемонию открытия и закрытия в зависимости от трибуны и сектора. Стоимость билетов сформирована согласно основанию анализа рынка стоимости билетов по согласованию с Международным комитетом Игр. Кроме того, определены льготные категории для посещения мероприятий Игр.

Ожидается, что Игры охватят более трех тысяч человек, в том числе более 1,3 тысяч участников из зарубежных стран. Оценивать результаты будет судейская бригада, состоящая из 770 судей, включая 460 иногородних судей.

В церемонии открытия игр примут участие четыре тысячи человек, включая 1,8 тысяч детей от 9 до 16 лет и 2,2 тысяч взрослых от 18 до 55 лет со всех уголков региона.

Отметим, что презентация игр «Дети Азии» прошла в День региона 12 ноября во время выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве. По результатам презентации руководитель республики Айсен Николаев и Президент Олимпийского комитета РФ Станислав Поздняков заключили Соглашение о взаимодействии в сфере развития олимпийского движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру