Якутянка выиграла бронзовую награду на Чемпионате России стрельбе среди спортсменов с нарушением слуха

Спортсменка из Якутии выиграла бронзовую награду на Чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов с нарушением слуха. Соревнования проходят с 12 по 21 мая в Ижевске, сообщает пресс-служба ЦСП “Триумф”.

В этом году в турнире участвует около 100 спортсменов из 21 региона России, включая чемпионов Паралимпиады, мировых и европейских чемпионатов,.

Из Якутии на соревнования отправились Евдокия Каторгина и Мария Егорова под руководством тренера сборной А.Е. Сотникова. Мария Егорова принесла команде Якутии бронзовую медаль в личном зачете в упражнении ПП-60 (стрельба из пневматического пистолета на дистанции 10 метров), набрав 367 очков.