Завершились соревнования по тхэквондо

В Якутске, в рамках VIII Игр "Дети Азии", завершились соревнования по тхэквондо среди девушек и юношей. В весовой категории 48 кг чемпионом стал Бехруз Салимов из Узбекистана, а в категории 55 кг победу одержал Омадбек Отабеков, также из Узбекистана. Среди девушек, Самира Мукшина из Москвы стала победительницей в весовой категории 63 кг, а в категории +63 кг чемпионкой стала Полина Михальчук из Беларуси.

Будучи членом сборной команды Узбекистана, Бехруз Салимов победил в финале поединка с Ильясом Хатамли из Азербайджана в весовой категории 48 кг. Омадбек Отабеков из Узбекистана одержал победу над Степаном Гойдем из Беларуси в весовой категории 55 кг. Васиф Салимов из Азербайджана одержал победу над Жахангиром Серикбаевым из Узбекистана.

Соревнования по тхэквондо принесли победу Якутии и для Беларуси, а также представителям других регионов и стран. Итоги этих соревнований отмечены высоким уровнем подготовки спортсменов и острыми поединками, в которых каждый атлет демонстрировал свои лучшие навыки.