Якутская сборная завоевала две золотые медали на VIII Играх "Дети Азии"

Якутские спортсмены Тимир Луковцев и Александр Захаров принесли сборной республики золотые медали на VIII Играх "Дети Азии". Они одержали победу над своими соперниками со счётом 2:0. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава Якутии Айсен Николаев

Тимир Луковцев выиграл соревнования в весовой категории до 50 кг, проведя всего три поединка и одолев в финале индийского спортсмена Югама. Бронзовые медали в этой категории достались спортсменам из Кыргызстана и Монголии.

Александр Захаров стал первым в категории до 60 кг, победив в финале Александра Фролова из Сибирского федерального округа. Бронзовые медали заняли спортсмены из Кыргызстана и Пакистана.

Необходимо отметить, что завтра, 29 июня, состоятся соревнования по еще трем весовым категориям среди юношей.