В Якутске пройдет первый вертикальный забег Sulus Run IT Tower

В Якутске пройдет первый вертикальный забег Sulus Run IT Tower
Фото Марии Васильевой/ЯСИА.

В Якутске 1 марта стартует первый вертикальный забег Sulus Run IT Tower. Участники будут подниматься по 12 этажам здания технопарка «Якутия», расположенного по адресу: пр. Ленина, 1. Об этом сообщает пресс-служба бегового сообщества «Сулус спорт».

Роман Саввин, автор проекта и руководитель «Сулус спорт», рассказал, что идея провести вертикальный забег в Якутске зародилась давно. Он подчеркнул, что такие мероприятия популярны по всему миру и даже существуют международные соревнования по бегу на небоскрёбы.

«Вертикальный забег значительно отличается от привычного бега по ровной поверхности. Он ближе к скайраннингу, и именно Федерация скайраннинга организует мировые забеги на небоскрёбы. В Якутии подобное событие еще не проводилось, и мы решили попробовать. Если оно вызовет интерес у якутян, мы будем проводить такие забеги чаще», — отметил Саввин. Старт запланирован на 1 марта, а дистанция включает в себя лестничный маршрут от 1-го до 12-го этажа, общей длиной 290 метров, с преодолением 350 ступенек.

Соревнования будут личными для мужчин и женщин старше 18 лет. Участвовать сможет любой желающий. Все финишировавшие получат памятные медали, а также будет организовано отдельное награждение для участников в маскарадных костюмах.

Заявки принимаются до 26 февраля по телефону +7 924 662-22-73.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру