Лидер якутской сборной Лев Павлов получил возможность выступить на юниорском первенстве Европы U-23. На учебно-тренировочных сборах во Владикавказе он одержал победу над своим соперником в прикидочной схватке, что обеспечило ему место в сборной России. Об этом сообщили в республиканском центре спортивной подготовки сборной Якутии, передает ЯСИА.
Основные конкуренты за место в составе сборной России в категории до 57 кг были Лев Павлов из Якутии и Юнус Явбатиров из Дагестана. Тренерский штаб команды организовал схватку между борцами, которая прошла 25 февраля во Владикавказе. Павлов одержал победу над Явбатировым со счетом 2:2.
Первенство Европы пройдет в албанской Тиране с 8 по 14 марта, и Лев Павлов не станет единственным представителем Якутии на этом турнире. Ранее путевку в Албанию завоевал борец греко-римского стиля Александр Андреев, который в настоящее время проходит тренировочные сборы с юниорской сборной России в подмосковном Парамоново. Это будет его второе участие на первенстве Европы U-23, после успешного выступления в прошлом году в Баку, где он вошел в топ-5 борцов в весе 63 кг.