9 медалей завоевали якутские борцы на международном турнире памяти Романа Дмитриева

9 медалей завоевали якутские борцы на международном турнире памяти Романа Дмитриева
Фото: дьулустаан сергеев, ясиа

Сборная команда Якутии успешно выступила на XI международном турнире по вольной борьбе среди юниоров и юниорок до 21 года, посвященном памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева. В этом престижном соревновании, в котором приняли участие более 270 спортсменов из 8 зарубежных стран и 13 регионов России, якутские борцы завоевали две золотых, две серебряных и пять бронзовых медалей.

Глава Якутии Айсен Николаев выразил благодарность организаторам и участникам турнира, отметив, что эти дни стали настоящим праздником спорта и дружбы. «Спорт объединяет», - подчеркнул он, добавив, что борцы сборной Якутии достойно представили республику.

Золотые медали для команды Якутии принесли Евгений Аронов и Игорь Матвеев. Аронов одержал победу в весовой категории до 97 кг, выиграв финальную схватку у монгольского спортсмена Лхагвадоржа Тумэнжаргала со счетом 2:0. Матвеев стал чемпионом в весовой категории до 70 кг, победив казахского борца в финале.

Эти достижения подчеркивают высокий уровень подготовки и мастерства якутских спортсменов на международной арене.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру