В Якутске стартует чемпионат по стрельбе из лука

Завтра, 15 августа, в Якутске стартует чемпионат республики по стрельбе из лука. Соревнования пройдут на стадионе «Туймаада» им. Н.Н. Тарского и продлятся три дня.

Как сообщили в Управлении физической культуры и массового спорта, к участию допускаются спортсмены с подготовкой не ниже 1 спортивного разряда, родившиеся в 2011 году и старше. Соревнования будут проходить как в личном, так и в командном зачетах.

Спортсмены будут соревноваться в двух дисциплинах: классический и блочный лук. Дистанции стрельбы следующие:

• Мужчины — 90, 70, 50 и 30 метров;

• Женщины — 70, 60, 50 и 30 метров.

Главным судьей чемпионата назначен Борис Борисович Олесов, спортивный судья высшей категории.

Победители и призеры получат памятные медали, грамоты и кубки. Спортсмены, показавшие лучшие результаты, смогут стать кандидатами в члены сборной команды Якутии.

Данное мероприятие направлено на реализацию целей федеральной программы «Развитие физкультуры и спорта». Напомним, что Президент России Владимир Путин поставил задачу увеличить долю граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 70% к 2030 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру