Дзюдоистка из Якутии Аина Моисеева завоевала серебро на чемпионате России

Дзюдоистка из Якутии Аина Моисеева завоевала серебро на чемпионате России
Фото: Дьулустаан Сергеев/ ЯСИА

Дзюдоистка из Якутии Аина Моисеева стала серебряным призером чемпионата России среди женщин, проходившего в весовой категории до 48 кг. В напряженном финальном поединке она уступила двукратной чемпионке России Сабине Гилязовой из Челябинска.

В ходе предварительных встреч Аина Моисеева продемонстрировала уверенную борьбу, одержав победы над четырьмя соперницами. Решающий бросок, принесший сопернице одно очко (юко), определил исход финального поединка. Несмотря на попытки якутянки отыграться, времени на изменение результата не хватило.

Стоит отметить, что Аина Моисеева вписала свое имя в историю якутского дзюдо, став первой спортсменкой из республики, завоевавшей полный комплект медалей чемпионата России среди женщин. Ранее, в 2023 году, она становилась чемпионкой страны, а в 2022 году завоевала бронзовую медаль.

Напомним, что в рамках данного чемпионата якутянка Карина Ефимова во второй раз в своей карьере завоевала золотую медаль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру