В узбекском городе Наманган завершился престижный международный турнир по вольной борьбе Uzbek Botirlar Grand Prix. Соревнования собрали 152 спортсмена, представляющих различные страны.
Успешное выступление якутянина:
Борец сборной команды Якутии Эдуард Попов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 65 кг. Это стало значимым достижением для спортсмена и республики.
Призеры в весовой категории до 65 кг:
Абдулмаджид Кудиев (Таджикистан) – золото
Нурмухаммад Хайдаралиев (Узбекистан) – серебро
Санжарбек Анварбеков (СШОР) – бронза
Эдуард Попов (Россия) – бронза
Другие представители Якутии:
В весовой категории до 57 кг на турнире выступили также якутские борцы Любомир Ашеин и Артем Слепцов. Любомир провел три схватки, продемонстрировав упорство в борьбе, а Артем вошел в топ-5 сильнейших спортсменов, показав высокий уровень подготовки.
Выступление Эдуарда Попова и других борцов сборной Якутии на международной арене демонстрирует высокий уровень развития вольной борьбы в республике.