Ребенку в ресторане Якутска налили антисептик вместо воды

По социальным сетям 1 июля разошелся видеоролик о вопиющем случае — в ресторане «Чочур Муран» Якутска трехлетнему ребенку принесли стакан антисептика вместо воды.

Судя по комментариям родителей в видео, ребенку, сделавшему пару глотков жидкости, промыли желудок и вызвали скорую помощь.

В видеоролике видно, как сотрудники ресторана перекидывают вину друг на друга — официант и администратор виновной считают уборщицу, оставившую пятилитровую бутыль с антисептиком (очень похожую на ту, в которых продают бутилированную питьевую воду) в кухне заведения, Уборщица же в ответ упирает на то, что на пластиковой емкости налеплена этикетка, на которой крупными буквами написано «Антисептик»!

По информации СМИ со ссылкой на родителей и минздрав региона, каких-либо серьёзных последствий для здоровья у ребёнка не выявлено. Тем не менее, его родные собираются заявить на заведение общепита в правоохранительные органы.

Судя по информации в социальных сетях, владельцы туркомплекса «Чочур Муран» Герман и Ирина Арбугаевы с прошлого года живут к Крыму. Возможно отсутствие надлежащего контроля со стороны владельцев послужило причиной такого инцидента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру