В Якутске состоится выставка Семена Нучеканова «Үрүҥ илгэ»

В Якутске состоится выставка Семена Нучеканова «Үрүҥ илгэ»
Фото: Национальный художественный музей РС (Я)

В столице республики с 9 февраля в Доме художника для жителей и гостей города будет открыта для посещения персональная выставка молодого художника современного изобразительного искусства Якутии, живописца Семена Нучеканова. Об этом сообщает Национальный художественный музей РС (Я).

Интересным аспектом выставки отмечено то, что посетители получают возможность своими глазами увидеть лабораторию художника и наблюдать за сменой и формированием его эстетических интересов. Начиная от основы - школы Якутского художественного училища им. П. П. Романова до преподавателя Марианны Лукиной, которая оказала сильное влияние на творческий путь Семена Нучеканова. Все в совокупности отразилось на авторском искусстве молодого художника.

В экспозиции можно будет увидеть работы последних лет, в том числе пейзажи, крупноформатные портреты, натюрморты. В целях большего погружения в творческую лабораторию художника автор картин в рамках своей выставки проведет творческие мероприятия.

Место проведения выставки: Дом художника (г. Якутск, ул. Лермонтова, 31/2Б), выставочный зал. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (4112) 33-52-79

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру