Андрей Тарасенко проверит исполнение стратегического указа Ил Дархана

Андрей Тарасенко проверит исполнение стратегического указа Ил Дархана
Фото: Мария Васильева, ЯСИА.

И.о. премьер-министра Якутии Андрей Тарасенко 10 августа обсудил с членами правительства республики вопросы исполнения Указа главы Якутии о стратегических направлениях социально-экономического развития региона.

«Указ содержит конкретные поручения в адрес правительства, главой республики поставлены правильные цели и задачи, которые задают курс на среднесрочную перспективу. Для достижения задач развития до 2024 года каждый член правительства должен буквально болеть за своё направление. Проблемные вопросы будем решать вместе», – отметил Андрей Тарасенко.

Как отметила министр экономики региона Майя Данилова, реализация указа идёт в соответствии с дорожной картой, где за каждое направление указаны ответственные исполнители и сроки реализации.

На совещании было отмечено, что в настоящее время существуют риски не уложиться в срок в связи с ограниченностью средств, связанной со сложившейся сложной экономической ситуацией в стране. Снизить риски и добиться выполнения показателей можно изыскивая источники средств по каждому отдельному мероприятию.

«Прошу предоставить общий отчёт о движении денежных средств по каждому строящемуся объекту и проекту. Так мы поймём, где идёт по плану, а где нужно пересмотреть и обеспечить дополнительные источники финансирования», – обратился Андрей Тарасенко к членам правительства.

На этой неделе он планирует изучить уровень реализации каждого стратегического указа. Сегодня, например, и.о. председателя правительства республики проверит исполнение указа о развитии образования, сообщает пресс-служба РС (Я).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру