В Якутии идёт строительство 93 новых капитальных объектов

В Якутии идёт строительство 93 новых капитальных объектов

Управление государственного строительного и жилищного надзора республики сообщает о поступлении с начала мая извещений о начале строительства девяти объектов в республике. Всего с начала года заявлено о возведении 93 новостроек.

Пять извещений поступили о начале строительства многоквартирных жилых домов в Амгинском, Хангаласском, Таттинском улусах и в городе Якутске.

В селе Дайа-Амгата Таттинского района начинается постройка двух многоквартирных домов по программе переселения граждан из аварийного жилья. Также по этой программе построят 39-ти квартирный жилой дом в селе Амга и 107-ми квартирный жилой дом в городе Покровске. В Якутске стартует первая очередь комплексной застройки квартала «Воинская часть» и строительство многоквартирного жилого дома по ул. Байкалова.

Четыре извещения в Госстройжилнадзоре получили о возведении промышленных и линейных объектов. Так, в селе Верхневилюйск строится канализационная очистная станция и магистральная кольцевая сеть водоснабжения с насосной станцией. Аналогичную круглогодичную магистральную сеть водоснабжения со станцией построят в селе Андреевское Верхневилюйского района. А на Талаканском нефтегазоконденсатном месторождение в Ленском районе строят административное производственное здание и газотурбинную электростанцию.

Всего с начала 2021 года карта строек республики увеличилась на 93 новых объектов капитального строительства, сообщают в пресс-службе Управления госстройжилнадзора РС (Я).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру